Главная Новости Бизнес Азаров «подсластил пилюлю» уволенным военным судьям
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров «подсластил пилюлю» уволенным военным судьям

Кабинет министров поручил Министерству обороны выплатить единоразовую денежную помощь судьям военных судов, уволенных с военной службы в связи с ликвидацией таких судов. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 21 декабря

29 декабря 2011, 19:31
Поделитесь публикацией:
Азаров «подсластил пилюлю» уволенным военным судьям

В частности, денежная помощь должна быть выделена судьям военных судов гарнизонов, апелляционных военных судов регионов, апелляционного суда Военно-морских сил Вооруженных Сил.

В соответствии с законом "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" военнослужащим при увольнении с военной службы в связи с сокращением штата или организационными мерами выплачивается денежная помощь 50% месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный год службы.

Данные выплаты должны быть произведены за счет ассигнований, выделенных в 2011 году Минобороны по фонду оплаты труда по программе "Содержание личного состава Вооруженных Сил Украины".

Напомним, в сентябре 2010 года Президент Виктор Янукович ликвидировал 2 военных апелляционных и 13 военных местных судов.

В частности, ликвидированы военные апелляционные суды Центрального региона и Военно-морских сил, а также военные местные суды Днепропетровского, Житомирского, Киевского, Львовского, Николаевского, Одесского, Ривненского, Севастопольского, Симферопольского, Ужгородского, Харьковского, Хмельницкого и Черкасского гарнизонов.

Этим же указом Янукович поручил Кабмину профинансировать мероприятия, связанные с их ликвидацией.

В июле 2010 года Верховная Рада приняла новую редакцию закона "О судоустройстве и статусе судей", которым среди прочего предусматривается ликвидация военных судов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!