Главная Новости Бизнес В Феодосии собираются заманивать туристов лечебной минералкой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Феодосии собираются заманивать туристов лечебной минералкой

Власти Феодосии планируют реформировать туристический сектор. Одной из таких реформ должно стать восстановление промышленной добычи минеральной воды

10 января 2012, 09:15
Поделитесь публикацией:
В Феодосии собираются заманивать туристов лечебной минералкой

В 2012 году власти города собираются изучить возможности разработки и эксплуатации источников минеральной воды "Феодосийская" и "Крымский нарзан".

Минералку планируют использовать в лечебно-профилактических целях, а затратить на подготовительные работы – порядка 120 тыс. грн. из городского бюджета. Кроме того, планируется разработка инвестиционного предложения "Эксплуатация скважин и промышленный разлив минеральной воды" и оценка перспективы использования минеральных вод в практике санаторно-курортных учреждений, в том числе и в организации бюветов.

В этом году значительное внимание уделят презентации Феодосии как курортного города и формированию ее положительного имиджа. На проведение различных культурно-просветительских мероприятий из городского бюджета предполагается выделить 43 тыс. грн., а на участие города в специализированных туристических ярмарках и выставках – порядка 200 тыс. грн. как из бюджета, так из других источников финансирования.

По информации исполкома, в феврале 2012 года в Феодосии проведут третью региональную туристическую ярмарку-выставку "Феодосия. Отдых. Туризм", в рамках которой представят рекламные туры. Всего на проведение ярмарки-выставки необходимо 155 тыс. грн., в том числе 95 тыс. грн. из городского бюджета. Еще более 180 тыс. грн. власти потратят на выпуск полиграфической продукции, рекламирующей туристический потенциал региона.

С целью расширения рамок курортного сезона и увеличения количества отдыхающих в 2012 году планируется проведение разнообразных фестивалей, в том числе Фестиваль уличных театров, Городской праздник открытия курортного сезона, Крымский октоберфест, Феодосийский международный винный фестиваль "WineFeoFest".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!