Главная Новости Бизнес Попов рассказал, за чьи средства построят метро на Троещину
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов рассказал, за чьи средства построят метро на Троещину

Четвертая ветка киевского метрополитена, которая обеспечит подземным сообщением крупнейший жилой массив Киева, будет строиться по схеме государственно-частного партнерства

11 января 2012, 15:04
Поделитесь публикацией:
Попов рассказал, за чьи средства построят метро на Троещину

Как сообщили "Комментариям" в КГГА, распоряжение о включении данного проекта в перечень объектов, которые нуждаются в привлечении инвестиций, подписал председатель КГГА Александр Попов.

"Это будет прецедент финансирования такого масштабного инфраструктурного проекта с привлечением инвестора не только для Киева, но и для Украины вообще. Строить четвертую ветку метро мы будем по схеме государственно-частного партнерства — в ближайшее время состоится конкурс, и уже в этом году мы сможем приступить к реализации проекта", — заявил председатель КГГА.

По словам Попова, заказчиком подготовительных работ по реализации проекта станет коммунальное предприятие "Киевсистемоменеджмент". К непосредственному строительству четвертой ветки подземки активно приобщаются именно столичные предприятия — как производители стройматериалов, так и подрядные организации.

"Строительство такого масштабного инфраструктурного объекта не только существенно улучшит транспортную ситуацию в нашем городе, но и обязательно станет мощным толчком для развития экономики столицы. Вероятно инвестор, который присоединится к реализации проекта, будет иностранным, однако строить постараемся максимально собственными силами, отдавая предпочтение качественным стройматериалам и услугам именно киевских предприятий", — заверил Александр Попов.

Вместе с тем он отметил, что проекты участков Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная" с ответвлением в сторону жилого массива Выгуровщина-Троещина, а также строительство I очереди Левобережной линии метрополитена Троещина-Осокорки от ул. Милославская до станции метро "Левобережная" с электродепо "Троещина" уже разработан и утвержден сессией Киевсовета. Сейчас идут проектные и подготовительные работы.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава КГГА заявлял, что метро на Троещину будет готово не ранее чем через 4 года. Вместе с тем 25 ноября Попов подписал распоряжение о реконструкции с достройкой трамвайной линии на жилом массиве Троещина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!