Главная Новости Бизнес Тигипко пообещал за год 6 раз порадовать бюджетников
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко пообещал за год 6 раз порадовать бюджетников

С декабря 2011 года по декабрь 2012 года размер должностного оклада работника первого тарифного разряда вырастет на 19,2%,  а всего рост зарплат будет проходить в течение года шесть раз

11 января 2012, 18:22
Поделитесь публикацией:
Тигипко пообещал за год 6 раз порадовать бюджетников

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабинета министров, об этом сегодня на брифинге сообщил вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко.

По словам чиновника, зарплаты бюджетников будут расти значительно более быстрыми темпами, чем инфляция, которая запланирована на уровне 7,9%. Как отметил Тигипко, рост зарплат будет проходить в течение года шесть раз. При этом разрыв между должностным окладом работника первого тарифного разряда и минимальной заработной платой уменьшится в среднем по 326 гривен в 2011 году до 298 гривен в 2012 году, а начиная с сентября, этот разрыв составит 295 гривен.

Тигипко убежден, что последовательный рост зарплат в бюджетной сфере положительно повлияет на состояние внутреннего рынка, ведь повышение покупательной способности граждан будет стимулировать развитие производства.

"Почти четыре миллиона украинских получат в этом году ощутимое повышение заработной платы. Правительство и впредь будет делать все для того, чтобы тяжелый труд учителей, врачей и других работников бюджетной сферы получала достойное вознаграждение", — подчеркнул Сергей Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!