Главная Новости Бизнес Попов сэкономил миллионы из-за аномально теплой зимы
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов сэкономил миллионы из-за аномально теплой зимы

В этом году из-за аномальной зимы Киев сэкономил около 15 млн. грн. По словам главы КГГА Александра Попова, из-за теплых погодных условий примерно на 20-30%, в том числе и в бюджетной сфере, сэкономлены те бюджетные ресурсы, которые могли использовать в условиях настоящей зимы

13 января 2012, 08:54
Поделитесь публикацией:
Попов сэкономил миллионы из-за аномально теплой зимы

Значительную экономию подтверждают и коммунальщики. Так, в КК "Киевавтодор" отмечают, что за ноябрь-декабрь прошлого года сэкономлено материалов на 11,4 млн грн. "На 8,2 млн грн сэкономлено посыпочных материалов, ведь в декабре 2010 года на посыпку дорог было использовано 19,2 тыс. тонн соли, а в 2011-м — всего тысячу тонн. На 3,2 млн грн меньше использовали горюче-смазочных материалов, — рассказывает генеральный директор КК "Киевавтодор" Георгий Глинский .- Следует заметить, что все материалы для зимнего содержания улично-дорожной сети города были приобретены практически в полном объеме, средства освоены полностью, но из-за теплой погоды и отсутствия снега расходуется меньше материальных ресурсов".

Экономить на погоде могут и сами киевляне, в частности, на потребленной теплоэнергии. Ведь, как сообщили в ПАО "Киевэнерго", поставка тепла осуществляется с учетом климатических условий. Так, по данным компании, в декабре 2010 года среднемесячная температура воздуха составила -4,2 ° С. В течение этого периода отпуск тепловой энергии составил 2487000 Гкал, в декабре 2011 года показатель среднемесячной температуры составил +2,2 ° С, соответственно и отпуск тепла меньше — 2,01 млн Гкал.

Какими будут нынешние показатели, еще неизвестно, ведь синоптики уже прогнозируют похолодание.

Как сообщали "Комментарии", начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что настоящая зима таки придет в столицу. Понижение температуры в столице следует ожидать с 14 по 16 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!