Главная Новости Бизнес У продавцов овощей и сыра нет сил удерживать старую цену
commentss НОВОСТИ Все новости

У продавцов овощей и сыра нет сил удерживать старую цену

Эксперты прогнозируют ценовую стабильность до конца зимы. Неприятно удивить может разве что картошка с морковью, ведь в это время запас украинских овощей традиционно иссякает. Однако фермеры экспертного мнения не разделяют, указывая, что рекордный прошлогодний урожай овощей не успели распродать

17 января 2012, 11:44
Поделитесь публикацией:
У продавцов овощей и сыра нет сил удерживать старую цену

"У людей очень много заготовок еще осталось. Если начнут борта раскрывать, подвалы доставать, так будет еще дешеветь", — заверил фермер. Рекордный урожай помогла сохранить теплая зима. Овощи не замерзли и не сгнили даже у тех, кто не имеет приспособленных овощехранилищ. А пока на крупнейшем столичном рынке на окраине Киева картофель и лук оптом от 10 кг стоят 1.45 грн, капуста — 70 копеек. Однако на других рынках цены примерно в 1,5 раза выше.

Фермеры возразили экспертам: рекордный урожай еще не успели распродать, поэтому цены на овощи могут даже упасть.

Среди продуктов, которые могут подешеветь в ближайшее время, эксперты осторожно называют сыры. Ведь если Россия возьмется воевать с ними не только на словах, все экспортные мощности, а это 55 тысяч тонн в год, производители вынуждены будут реализовывать на внутреннем рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!