Главная Новости Бизнес Снег «озолотил» столичных таксистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Снег «озолотил» столичных таксистов

За последние несколько дней из-за погоды таксисты поднимают цены на проезд

18 января 2012, 08:54
Поделитесь публикацией:
Снег «озолотил» столичных таксистов

Хотя снегопада пока нет, уже сейчас "бомбилы" просят за поездку на 10 -15 гривен больше.

Зато в службах такси стоимость тарифов пока осталась прежней — 20 — 25 гривен за два с половиной километра. Но диспетчеры предупреждают: как только погода ухудшится, платить киевлянам придется больше.

"Тариф поднимется на 5 — 7 гривен", — заявили в одной из служб городского такси.

Вместе с тем увеличения доходов из-за снега ожидают и фармацевты: в аптеках, как и в травмпунктах города, уже аншлаг — разбирают мази от ушибов и растяжений.

"У нас более 20 наименований: от экономных до дорогих марок. Тюбик мази (50 граммов) обойдется от 22 до 35 гривен. Самый дорогой стоит 89 гривен 45 копеек. Берут хорошо, штук по 15 – 20 в день", — рассказали в одной из аптек на улице Артема.

Также подсчитывают выручку и торговцы теплыми вещами: разбирают все, во что можно укутаться и что надеть — шарфы, шапки, ботинки, перчатки. Особым спросом сейчас пользуются шерстяные носки и теплые стельки для обуви.

"Теплых носков продаем пар по тридцать в день, — говорят торговцы на Лукьяновке. — Чуть меньше продаем стелек. Зато в основном все — мужские, 40-42-го размеров. Видимо, мужчины больше мерзнут".

Натуральные шерстяные носочки, связанные бабушками собственноручно, сейчас обойдутся в 60 гривен. Фабричные (95% шерсти) на порядок дешевле — от 25 гривен, а махровые для ребенка — от 14 до 20 гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!