Главная Новости Бизнес Азаров продолжил легкий шантаж Москвы азербайджанским газом
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров продолжил легкий шантаж Москвы азербайджанским газом

Кабинет министров утвердил проект соглашения с правительством Азербайджана о сотрудничестве в организации поставок сжиженного газа в Украину. Об этом сообщил замминстра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха

18 января 2012, 12:36
Поделитесь публикацией:
Азаров продолжил легкий шантаж Москвы азербайджанским газом

По его словам, Кабмин принял соответствующее распоряжение на заседании в среду, уполномочив подписать это соглашение министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.

Планируется, что соглашение будет подписано в январе во время форума в Давосе

По словам Макухи, соглашение предусматривает механизм сотрудничества в дальнейшей работе при реализации этого проекта.

Он отметил, что на данном этапе отрабатывается технико-экономическое обоснование проекта и пока еще рано говорить о каких-либо цифрах или сроках

Напомним, Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами и Socar (государственная нефтегазовая компания Азербайджана) планируют 25-26 января в ходе экономического форума в Давосе (Швейцария) подписать соглашение о создании совместного предприятия по поставкам сжиженного газа в Украину в рамках реализации проекта строительства регазификационного терминала.

Отдельно планируется подписать соглашение между Министерством энергетики и угольной промышленности и Азербайджаном по поставкам сжиженного газа.

Предваретельный проект строительства СПГ-терминала предусматривал до 2014 года поставку первых партий сжиженного газа в объеме 2 млрд куб. м газа в год, до 2015 года — доведение этих объемов до 5 млрд куб. м газа, и до 2017 года — до 10 млрд куб. м газа в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!