Главная Новости Бизнес Балога кинулся просить у Азарова «паводковые» миллионы
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога кинулся просить у Азарова «паводковые» миллионы

Министерство чрезвычайных ситуаций просит Кабинет министров обеспечить надлежащий уровень финансирования противопаводковых мер в 2012 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МинЧС

18 января 2012, 15:36
Поделитесь публикацией:
Балога кинулся просить у Азарова «паводковые» миллионы

"Министр чрезвычайных ситуаций (Виктор Балога) просит премьер-министра (Николая Азарова) поручить центральным и местным органам исполнительной власти обеспечить в 2012 году надлежащий уровень финансирования противопаводковых мероприятий, предусмотренных соответствующими государственными программами", — сказано в нем.

В сообщении отмечается, что угроза стихийных явлений, связанные с вредным воздействием вод, значительно увеличивается недостаточным финансированием целевых программ в данной сфере.

"В 2011 году на эти цели было выделено 136 млн гривен, что составляет 20% от предусмотренного... В государственном бюджете на 2012 год предусмотрено 190 млн гривен т.е. 27% от запланированного", — цитирует пресс-служба официальное письмо Балоги Азарову.

В результате этого, подчеркивает министр, в Западной Украине остаются недостроенными объекты противопаводковой защиты.

По данным Балоги, для завершения строительства объектов необходимо выделить около 1 076,3 млн гривен, из которых 430 млн гривен — на 322 объекта в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях.

Напомним, в 2011 году депутатская комиссия побывала в городах и селах Львовской области, наиболее пострадавших от наводнения в 2008 году, и зафиксировала низкое качество выполнения работ на отдельных объектах, немало случаев неэффективного, нецелевого и незаконного использования бюджетных средств. По подсчетам депутатов, более 200 млн гривен из выделенных на ликвидацию последствий наводнения средств использовано неэффективно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!