Главная Новости Бизнес Щербаня еще не успели назначить главой «Укрнафты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Щербаня еще не успели назначить главой «Укрнафты»

Артем Щербань не назначался главой «Укрнафты»

19 января 2012, 17:30
Поделитесь публикацией:
Щербаня еще не успели назначить главой «Укрнафты»

"Назначение председателя правления может произойти только на собрании акционеров, которое на сегодня не только не проведено, но и не назначено", – сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В то же время наблюдатели не исключают, что на самом деле просочившаяся в СМИ информация может свидетельствовать о намерениях номинировать г-на Щербаня на должность председателя правления крупнейшей нефтедобывающей компании страны.

Как сообщалось, согласно решению собрания акционеров "Укрнафты" от 25 февраля 2011 г., на должность главы правления "Укрнафты" был назначен Питер Ванхекке, которого называют лояльным к группе "Приват", владеющей более 43% акций "Укрнафты" и по сути осуществляющей оперативное управление компанией.

А. Щербань занимает пост заместителя главы правления и финансового директора госкомпании по представлению НАК "Нафтогаз Украины". В то же время источники в политкругах полагают, что Щербань представляет неформальных акционеров "Укрнафты" из числа одной из провластных бизнес-групп. В последние годы "Укрнафта"стремительно теряет добычу нефти и газа.

Как сообщалось, в 2011 г. добыча нефти компанией составила 2,08 млн т, что на 6,2% меньше, чем в 2010 г.

По материалам OilNews



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!