Главная Новости Бизнес День вне тюрьмы обойдется украинцам в 136 грн
commentss НОВОСТИ Все новости

День вне тюрьмы обойдется украинцам в 136 грн

Осужденные за экономические преступления будут освобождены из мест лишения свободы при условии последующей уплаты соответствующего штрафа.

20 января 2012, 08:00
Поделитесь публикацией:
День вне тюрьмы обойдется украинцам в 136 грн

Об этом пишет газета "Комментарии"

Осужденные за совершение преступлений в сфере хозяйственной деятельности лица, в отношении которых наказание в виде лишения свободы было заменено на штраф, с момента вступления в силу закона будут освобождены из мест лишения свободы с последующей уплатой соответствующего штрафа за неотбытую часть наказания.

"Если за совершение одного из этих противоправных поступков суд присудил лицу выплатить штраф в размере не более 51 тыс. грн., а лицо не может уплатить такую ​​сумму, суд заменяет неуплаченный штраф на общественные или исправительные работы. Расчет такой: 1 час общественных работ за каждые 17 грн. штрафа, один месяц исправительных работ за каждые 340 грн. штрафа", — объяснила "Комментариям" партнер адвокатского объединения  "С. Т. Партнерс" Светлана Трофимчук.

Если присужденный штраф составляет более 51 тыс. грн., то за его неуплату присуждается лишение свободы из расчета один день лишения свободы эквивалентный 136 грн.

Напомним,  закон о декриминализации экономических преступлений ступил в силу 17 января 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!