Главная Новости Бизнес «Киевтранспарксервис» потерял 30 тысяч машиномест
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевтранспарксервис» потерял 30 тысяч машиномест

В сутки через них может проходить от 500 тыс. до 2 млн. грн. в зависимости от заполняемости парковочной площадки

25 января 2012, 12:33
Поделитесь публикацией:
«Киевтранспарксервис» потерял 30 тысяч машиномест

Первый заместитель директора КП "Киевтранспарксервис" Денис Салобаенко озвучил "точное" количество имеющихся в столице машиномест для платной парковки.

На сегодняшний день с его слов, которые приводит муниципальная газета "Хрещатик", в Киеве имеется порядка 59 тыс. машиномест для платной парковки, из которых коммунальное предприятие обслуживает около 25 тыс. машиномест, или 40%. "Другие используют субъекты предпринимательства без документов, с нарушением целевого назначения земельных участков", – считает Салобаенко.

В то же время, в бюджете Киева на 2011 год за указанным КП закреплено дневных парковочных площадок, парковочных площадок по договорам и площадок ночной парковки (не путать с ночными автостоянками – Ред.) общей вместимостью до 90 тыс. машиномест.

Как подсчитали "Комментарии", при нынешней стоимости парковки, только "исчезнувшие" порядка 30 тыс. машиномест аккумулируют в сутки от 500 тыс. до 2 млн. грн. в зависимости от месторасположения пощадки и ее заполняемости в течение дня или ночи.

Напомним также, что за весь 2009 год КП "Киевтранспарксервис" перечислило в государственный и местный бюджеты всего 22,2 млн. грн., в 2010 году эта сумма сократилась до 19,4 млн. грн., а за 9 месяцев 2011-го перечисления в бюджеты составили и вовсе 10,2 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!