Главная Новости Бизнес Аэропорт Колесникова засекретил имена владельцев частных самолетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Аэропорт Колесникова засекретил имена владельцев частных самолетов

ГП «Международный аэропорт «Борисполь» отказался обнародовать информацию о высокопоставленных обладающие частным авиатранспортом

3 февраля 2012, 14:30
Поделитесь публикацией:
Аэропорт Колесникова засекретил имена владельцев частных самолетов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе вице-спикера Верховной Рады Николая Томенко, соответствующее письмо политик получил от руководства аэропорта на свое обращение.

Реагируя на заявление народного депутата от Партии регионов о том, что в международном аэропорту "Борисполь" не хватает мест для частных самолетов народных депутатов, Томенко обратился к руководству аэропорта с просьбой обнародовать информацию о высокопоставленных лицах, которые владеют частными авиатранспортом, и сколько средств в бюджет за обслуживание этого частного транспорта получает госпредприятие.

В то же время в ответе, предоставленном руководством ГП,  отмечается, что в "Борисполе" действительно периодически, особенно при повышении интенсивности полетов и в часы пиковых нагрузок, возникает нехватка мест стоянок для наземного обслуживания воздушных судов, в том числе и для рейсов бизнес авиации, которые также требуют отдельного буксировочного оборудования.

Вместе с тем информация о владельцах воздушных судов не предоставляется. Так, в ответе говорится, что  аэропорт  не владеет информацией о частной собственности летательных аппаратов высокопоставленных лиц Украины, поскольку в запросах на выполнение авиарейсов и в свидетельствах эксплуатантов воздушных судов бизнес-авиации владельцами указываются украинские или зарубежные авиакомпании, оплата за предоставленное в аэропорту наземное обслуживание осуществляется непосредственно этими авиакомпаниями или компаниями-плательщиками, на основании заключенных договоров с аэропортом "Борисполь".

"Высокопоставленные полеты в качестве пассажиров, обслуживаемых через ГП "Зал официальных делегаций", а не как владельцы воздушных судов", — подчеркнули в ГП МА "Борисполь".

Как отметил Томенко, он "не удовлетворен ответом и будет готовить повторный запрос к правительству по этому поводу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!