Главная Новости Бизнес Разбитая штормом Алушта попросит у Могилева миллионы
commentss НОВОСТИ Все новости

Разбитая штормом Алушта попросит у Могилева миллионы

Для ликвидации последствий шторма городские власти Алушты намерены обратиться за помощью к правительству Крыма

10 февраля 2012, 05:20
Поделитесь публикацией:
Разбитая штормом Алушта попросит у Могилева миллионы

Об этом пишет "Твоя газета", передает сайт "Крым.Комментарии".

На месте провала дороги в Профессорском уголке начались восстановительные работы. Власти подтвердили, что такой разрушительный шторм за последние десятилетия в Алуште случился впервые. Как рассказала заместитель городского головы Алушты Виктория Плотникова, провал дорожного покрытия произошел по причине того, что морская вода размыла грунт. В результате частично поврежден канализационный коллектор. "Абоненты, которые пользуются этим коллектором, временно отключены от водоснабжения, — пояснила Плотникова. – Ни вчера, ни сегодня сбросов стоков в море не произошло".

Коллектор начали восстанавливать уже сегодня, на место ЧП прибыли грузовики с трубами большого диаметра. К концу дня коммунальщики надеются довести дело до конца.

По предварительным прогнозам властей, общий ущерб, нанесенный штормом, будет исчисляться миллионами гривен. В городском бюджете Алушты таких больших сумм не предусмотрено, поэтому для ликвидации провала и восстановления пляжей, размытых примерно на 40%, придется обращаться за помощью к правительству Крыма."Своего резерва нам не хватит", — заявила Плотникова.

Также она добавила, что в ближайшее время в Профессорском уголке водоканал продолжит строительство нового коллектора. В рамках реконструкции набережной с уходом холодов начнется восстановление дорожного покрытия, укладка тротуарной плитки вместо асфальта, укрепление подпорных стен, подсыпка пляжей. Городское руководство обещает, что к курортному сезону Профессорский уголок будет готов к приему гостей.

Напомним, 7 февраля морской шторм силой 7-9 баллов повредил покрытие центральной набережной города, пляжные сооружения в Алуште и Партените, а также привел к обрушению части набережной в Профессорском уголке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!