Главная Новости Бизнес На Луганщине мужчина попытался украсть ЛЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине мужчина попытался украсть ЛЭП

9 февраля сотрудники отдела уголовного розыска Перевальского РО ГУМВД Украины в Луганской области задержали 40-летнего мужчину, который подозревается в краже 48 фрагментов металлического уголка с опор воздушной линии электросети в районе поселка Фащевка

10 февраля 2012, 17:38
Поделитесь публикацией:
На Луганщине мужчина попытался украсть ЛЭП

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе местного управления МВД.

Как отмечают в пресс-службе, подобные кражи в условиях аномальных холодов становятся одной из причин аварийного отключения от электричества целых районов, их раскрытие находится на особом контроле и чревато реальным тюремным сроком.

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 194-1 Уголовного кодекса Украины "Умышленное повреждение объектов электроэнергетики", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Идет следствие.

Как сообщали "Комментарии", в начале февраля первый вице-премьер Андрей Клюев заявил, что запорожские "охотники за металлом" едва не вывели из строя один из энергоблоков Запорожской атомной электростанции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!