Главная Новости Бизнес Админреформа помогла Азарову совершить экономическое чудо
commentss НОВОСТИ Все новости

Админреформа помогла Азарову совершить экономическое чудо

Реализация больших инфраструктурных проектов и сокращение расходов на содержание чиновников позволили оживить экономику Украины.

13 февраля 2012, 14:36
Поделитесь публикацией:
Админреформа помогла Азарову совершить экономическое чудо

Об этом Премьер-министр Николай Азаров заявил во время встречи с главными редакторами СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии в Киеве в субботу, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабмина.


"За два года мы на Правительство и органы исполнительной власти не приобрели ни одного автомобиля, сократили большое количество чиновников и расходы на их содержание более чем на миллиард гривен. Более того, мы вдвое сократили количество служебного автотранспорта. Государственные расходы, которые можно сократить, мы их все сократили, но расходы государства на инфраструктурные проекты: на мосты, метро, дороги — мы значительно увеличили, поскольку они оживляют экономику ", — сказал Николай Азаров.


По его словам, один миллиард средств, задействованных в строительстве, возвращается "500 миллионами в госбюджет в виде налоговых поступлений и увеличения спроса на внутреннем рынке". Ведь, заверил премьер-министр,  одно рабочее место в строительстве создает 5 рабочих мест в смежных отраслях, приводит к увеличению заработных плат и активизации внутреннего рынка.

Напомним, согласно официальной статистике. ВВП в Украине в 2011 году вырос на 5,2%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!