Главная Новости Бизнес Арбузов просит банки не иметь дел с Ираном
commentss НОВОСТИ Все новости

Арбузов просит банки не иметь дел с Ираном

Национальный банк предупреждает украинские коммерческие банки о рисках сотрудничества с банками Ирана из-за применения к ним санкций со стороны Соединенных Штатов Америки. Об этом говорится в письме НБУ от 13 февраля

15 февраля 2012, 12:18
Поделитесь публикацией:
Арбузов просит банки не иметь дел с Ираном

По данным Нацбанка, закон США "О финансировании национальной обороны на 2012 налоговый год", подписанный Президентом США 31 декабря 2011 года, предусматривает введение односторонних санкций против Центрального банка Ирана и других иранских финучреждений.

НБУ подчеркивает, что иностранным финучреждениям, имеющим деловые отношения с Центральным банком Ирана и другими иранскими банками, угрожает запрет на сотрудничество с финансовой системой США и ее партнерами.

В этой связи финансовое ведомство предупреждает украинские банки о соответствующих рисках и предлагает принять меры предосторожности по управлению ими.

Напомним, в начале февраля Президент Виктор Янукович поручил Министерству иностранных дел принять меры для минимизации потерь украинских зернотрейдеров из-за санкций Европейского Союза в отношении Ирана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!