Главная Новости Бизнес Русские останавливают украинские НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Русские останавливают украинские НПЗ

ТНК-ВР решило закрыть Лисичанский НПЗ на ремонт с марта

24 февраля 2012, 13:48
Поделитесь публикацией:
Русские останавливают украинские НПЗ

Руководство ТНК-ВР приняло решение с марта 2012 года приостановить поставки сырья на Лисичанский НПЗ (ЛИНИК, Луганская область) и начать ремонтные работы на заводе, сообщили "РБК-Украина" в ТНК-ВР.

"Очевидно, что в ближайшем будущем ситуация (рост акцизов на топливо и заморозка цен на российском рынке) вряд ли изменится и переработка нефти на ЛИНИКе как для украинского, так и для российского рынка останется убыточной. Поэтому руководством ТНК-ВР было принято решение приостановить поставки сырья на НПЗ и начать ремонтные работы на ЛИНИКе уже с марта", – говорится в комментарии компании.

"ЛИНИК продолжит работать до тех пор, пока не будет вынесено финальное решение относительно дальнейших действий компании на рынке Украины. Данное решение будет приниматься исключительно в соответствии с внутренним регламентом компании", – подчеркнули в ТНК-ВР.

При этом в компании отмечают, что продолжат выполнять свои обязательства по контрактам на поставку нефтепродуктов.

Напомним, что еще одна российская компания – "Лукойл" – остановила в октябре 2010 года Одесский НПЗ. Причиной также была названа убыточная работа. Завод простаивает до сих пор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!