Главная Новости Бизнес Мама Фирташа становится «помидорным олигархом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мама Фирташа становится «помидорным олигархом»

Мария Фирташ, мать собственника Group DF, начала возводить теплицы на 10-ти гектарах для выращивания томатов и перца

27 февраля 2012, 10:45
Поделитесь публикацией:
Мама Фирташа становится «помидорным олигархом»

В родном селе Дмирия Фирташа, – Синькове (Залещицкий район, Тернопольской области), – в феврале началось возведение тепличного комплекса площадью 10 га, пишет "Деловая столица".

Как отмечает издание, реализацией проекта занимается созданное в конце 2011 года ООО "Эдем-Ф", основателем которого стала мать бизнесмена – Мария Фирташ.

Тепличный комплекс стоимостью $100 млн. будет специализироваться на выращивании томатов и болгарского перца. В перспективе также планируется открыть упаковочное производство и консервный завод.

Необходимое оборудование закупается в Нидерландах и Израиле. В целом комплекс должен обеспечить урожай в 4 тыс. тонн помидоров и 1,55 тыс. тонн перца ежегодно.

Предполагается, что "Эдем-Ф" начнет работать уже осенью текущего года, а первый урожай мама Дмитрия Фирташа должна собрать к новогодним праздникам.

Напомним, ранее в интервью французскому изданию Politique Internationale Дмитрий Фирташ рассказал, что в молодости занимался выращиванием помидоров в Тернопольской области, где он родился. "Родители меня с детства каждый день заставляли работать. Я эти помидоры ненавидел, я на них смотреть не мог...Вместо того, чтобы, как все, быть летом на море, я на рынках, в странах Прибалтики, продавал эти проклятые помидоры. Потому что как иначе? Это основной доход дома", – рассказал бизнесмен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!