Главная Новости Бизнес Документ о ЗСТ с Россией «забуксовал» у Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Документ о ЗСТ с Россией «забуксовал» у Януковича

Документ о Зоне свободной торговли  в рамках Содружества Независимых Государств сейчас находится в Администрации Президента, и когда он будет ратифицирован – неизвестно

21 марта 2012, 12:37
Поделитесь публикацией:
Документ о ЗСТ с Россией «забуксовал» у Януковича

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Комментируя вопрос журналиста о договоренностях Украины и России относительно синхронной ратификации этого документа Ефремов отметил: "Договоренность считается достигнутой тогда, когда между руководителями стран достигнута эта договоренность. Насколько я понимаю, высказывалось пожелание что лучше это сделать совместно. Мы готовы рассмотреть этот документ".

По его словам позиция фракции будет озвучена после внесения документа в ВР.

"Сейчас его нет… Насколько я понимаю правительство передало его на экспертизу юристам в Администрацию Президента. Мы с уважением относимся к нашим коллегам с РФ и ее будущему Президенту, но пока мы не посмотрим на этот документ говорить о его ратификации сегодня невозможно", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызстан, Молдова и Таджикистан договорились о создании зоны свободной торговли.

Верховная Рада и Государственная Дума России договаривались о синхронном рассмотрении ратификации соглашения о зоне свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств.

20 марта Государственная Дума (нижняя палата парламента) РФ ратифицировала соглашение о создании зоны свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!