Главная Новости Бизнес На МВД «наехали» за растраченные 190 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

На МВД «наехали» за растраченные 190 миллионов

Более 190 млн. грн. бюджетных средств, или каждая восьмая гривна, выделенная МВД на государственные закупки, потрачены неэффективно или с нарушением действующего законодательства

22 марта 2012, 12:09
Поделитесь публикацией:
На МВД «наехали» за растраченные 190 миллионов

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Счетной палаты.

Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты аудита эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2011 году Министерству внутренних дел Украины на централизованное материально-техническое обеспечение органов и подразделений внутренних дел. "Вывод: существующая в ведомстве система такого обеспечения не способствует рациональному и эффективному использованию бюджетных средств, выделенных на государственные закупки горюче-смазочных материалов, форменной одежды и других товаров. Эта система до сих пор не реформирована, а потому обременительна для государственного бюджета", — сказано в сообщении.

В Счетной палате отметили, что введенный порядок централизованной закупки товаров, работ и услуг в системе МВД без учета конъюнктуры рынка и реальных потребностей бюджетных учреждений вызвал неэффективные бюджетные расходы на приобретение ведомством материальных ресурсов.

"В результате выделенные в прошлом году министерству на государственные закупки 1,5 млрд. грн. существенно не улучшили материально-технического обеспечения правоохранительных органов страны. Более 190 млн. грн. бюджетных средств, или каждая восьмая гривна, выделенная на государственные закупки, потрачены неэффективно или с нарушением действующего законодательства", — сообщает ведомство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!