Главная Новости Бизнес После словесных перепалок, Могилев спустил на Кужель УБЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

После словесных перепалок, Могилев спустил на Кужель УБЭП

Сотрудники сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Симферопольского горотдела милиции начали проверку деятельности крымского депутата Александры Кужель

23 марта 2012, 17:47
Поделитесь публикацией:
После словесных перепалок, Могилев спустил на Кужель УБЭП

Об этом пишет КИА

Из процессуальных документов следует, что правоохранители усматривают в действиях парламентария признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 186-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение законодательства об объединениях граждан). Речь идет о руководстве нелегализованным объединением. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 25 до 130 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

В частности, из процессуальных документов следует, что Александра Кужель получает благотворительные взносы для несуществующей общественной организации и расходует их по собственному усмотрению. Якобы на своей страничке в социальной сети "Facebook" Кужель опубликовала номер счета в коммерческом банке, на которой предлагала всем желающим осуществлять благотворительные взносы для "Общественной организации "Гражданское сопротивление". Люди, сделавшие пожертвования, выяснили, что такой организации вообще не существует, так как ей отказано в легализации Министерством юстиции Украины. При этом текущий счет в коммерческом банке, на который граждане делали благотворительные взносы, принадлежит лично Александре Кужель и открыт по номеру ее идентификационного кода.

В настоящее время материалы по факту участия Александры Кужель в деятельности нелегализованной общественной организации выделены в отдельное производство. Сегодня сотрудник УБЭП Меджит Джапеш в целях проведения полной, всесторонней и объективной проверки предложил Александре Кужель предоставить объяснения по существу обвинений в мошенничестве.

Как сообщали "Комментарии", в ходе заседания Верховной Рады Крыма премьер-министр Крыма Анатолий Могилев несколько раз с трибуны нагрубил депутату ВР АРК Александре Кужель, которую сначала послал загорать и пасти коров, а затем вовсе намекнул на проблемы с психикой из-за возраста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!