Главная Новости Бизнес «Беркут» зачистил «Нафтогаз» от непрошеных гостей (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Беркут» зачистил «Нафтогаз» от непрошеных гостей (ФОТО)

 Сотрудники правоохранительных органов напали на активистов Демократического альянса, движения «Мы - европейцы», а также представителей общественного движения САМ, которые сегодня протестуют под зданием Нафтогаза Украины в Киеве, требуя предоставить информацию о госзакупках НАКа

30 марта 2012, 18:45
Поделитесь публикацией:
«Беркут» зачистил «Нафтогаз» от непрошеных гостей (ФОТО)

Об этом "ЛІГАБізнесІнформ" сообщили активисты Демальянса.

"Нафтогаз незаконно скрывает информацию и документы про свои государственные закупки. Изначально мы пытались в формате переписки получить эти данные, но всякий раз получали отказ. Сегодня мы вышли под стены Нафтогаза с требованием сделать эту информацию доступной. Когда нам в очередной раз отказали в нашем законном праве знать, как распоряжаются деньгами налогоплательщиков, мы объявили бессрочную акцию протеста и попытались установить палатки. В это время "Беркут" и милиция начала отбирать палатки, били людей ногами, есть пострадавшие", — отметил Василий Гацько, активист Демальянса.

Он добавил, что активисты намерены подавать жалобы в милицию на действия "Беркута".

Активисты рассказали, что подозревают Нафтогаз в злоупотреблении государственными средствами.

"В СМИ известно о многих случаях нецелевого использования средств. В частности, закупка Нафтогазом бензина по 15 грн., в то время когда он стоит максимум 10 грн.

Кроме того, известно о том, что Нафтогаз заказал завтраков и фуршетов для 10 человек на полтора миллиона гривень. Оказалось, что есть яхты и огромный автопарк. В конце концов, всем известно о "вышке Бойко". Потому мы требовали показать документы", — рассказал Гацько.

Всего, по данным активистов, в акции принимают участие около 50 человек. Активисты намерены продолжать акцию и установить палатки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!