Главная Новости Бизнес Хомутынник готовится подписать меморандум с НАБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Хомутынник готовится подписать меморандум с НАБУ

Комитет по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Верховной Рады планирует подписать Меморандум о партнерстве и сотрудничестве с Независимой ассоциацией банков Украины

3 апреля 2012, 14:19
Поделитесь публикацией:
Хомутынник готовится подписать меморандум с НАБУ

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Рады, об этом заявил председатель профильного комитета Валерий Хомутынник.

По его словам, активизация сотрудничества с НАБУ позволит координировать и согласовывать законодательные инициативы, направленные на совершенствование правового обеспечения финансового сектора.

"Мы надеемся на конструктивное сотрудничество с этим учреждением, деятельность которого в отличие от АУБ, направлена на решение конкретных проблем банковской системы, а не на получение политических дивидендов", — отметил он.

Политик также выразил обеспокоенность относительно заявлений президента АУБ Сугоняко, которые распространяются в последнее время.

"Эти заявления не отражают коллегиальную позицию банковской среды, а лишь расшатывают стабильность украинского рынка. Очень странно, что человек, который возглавляет старейшую банковской общественную организацию в Украине, выдает свое мнение от имени банкиров всей страны, даже не согласовав с ними. Особенно неприятно, когда прослеживается заполитизированность, пренебрежительное отношение к другим мнениям и использование должности для саморекламы. Это свидетельствует о предвзятости и заангажированности, а также попытке сделать пиар накануне выборов", — подчеркнул он.

По словам Хомутынника, в профильном парламентском комитете, где представлены различные политические силы, нет замечаний к деятельности Национального банка Украины. "Процессы, происходящие в банковском секторе, направлены на улучшение его состояния, активизацию неотложного вопроса современности — кредитование производства, стабилизацию национальной валюты и дедолларизацию всей экономики, развитие ипотеки и т.д.. Во главе Нацбанка сегодня работает профессиональная и компетентная команда с современным мышлением, которая сможет обеспечить стабильность национального финансового сектора в условиях глобальных мировых вызовов", — подытожил парламентарий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!