Главная Новости Бизнес Продавцы цветов скинутся на «соцпакет» Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Продавцы цветов скинутся на «соцпакет» Януковича

Народные депутаты от фракции Партии регионов предлагают повысить таможенные пошлины почти на 500 товарных позиций

3 апреля 2012, 14:52
Поделитесь публикацией:
Продавцы цветов скинутся на «соцпакет» Януковича

Об этом говориться в законопроекте №9241, текстом которого располагают "Комментарии".

"По результатам проведенного анализа льготных ставок Таможенного тарифа Украины выявлено более 2,5 тыс. ставок (23,3% от общего количества ставок), ниже уровня, установленного обязательствам Украины перед Всемирной торговой организацией (ВТО).
С целью повышения эффективности экономики страны, защиты интересов национальных производителей видится целесообразным повысить тарифную защиту для определенных групп товаров, спрос на которые в значительной степени удовлетворяется собственными производственными мощностями. Кроме этого, повышение ставок ввозной пошлины позволит увеличить доходы государственного бюджета за счет увеличения налогов на международную торговлю", — сказано в законопроекте.

По словам авторов законопроекта, внедрение его в жизнь позволит собрать в бюджет дополнительно около 2 млрд гривен.

Главными объектами для налогообложения, по мнению депутатов, должны стать срезанные цветы, декоративная зелень, живые деревья и другие растения, продукты органической и неорганической химии, штукатурные материалы, известь и цемент. Также вероятно  увеличение таможенных пошлин для красителей, окрасочных материалов замазки, лаков, пластмассы, полимерных материалов и изделий из них. Так же в "депутатском списке" находится химическая продукция и машины, оборудование и механические устройства, электрические машины, оборудование и их части.

Как сообщали "Комментарии", 7 марта на расширенном заседании правительства Президент Виктор Янукович объявил о ряде социальных инициатив, направленных на улучшение благосостояния граждан (в первую очередь, пенсионеров и инвалидов). По оценкам Администрации Президента, "соцреформа" обойдется бюджету минимум в 17 млрд гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!