Главная Новости Бизнес На Днепропетровщине инвесторам обещают бесплатную землю
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине инвесторам обещают бесплатную землю

 Исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации (ЕВА) Анна Деревянко высоко оценивает поддержку инвесторов и создание благоприятного инвестиционного климата в Днепропетровской области 

3 апреля 2012, 19:01
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине инвесторам обещают бесплатную землю

Об этом она завила во время встречи с руководителем области Александром Вилкулом, сообщает канал ICTV.

"Мне было отрадно услышать от губернатора, что земля может быть передана даже бесплатно, если инвестор приходит в регион с серьезными инвестициями. Поэтому этот посыл мы будем передавать не только компаниям, которые работают в Днепропетровском регионе, но и тем, которые работают в целом по Украине, и которые еще даже не работают в стране. Я считаю это очень важно, для того чтобы показать конкурентное преимущество нашего государства и в частности Днепропетровского региона", – сказала Деревянко.

Деревянко отметила, что Днепропетровский регион интересен для европейских инвесторов. Среди приоритетных отраслей она назвала сельское хозяйство, машиностроение, финансовый сектор, в целом производство товаров народного потребления. "В этой сфере достаточно много заинтересованных компаний, которые работают, которые могут заинтересоваться такими возможностями", – заявила исполнительный директор ЕВА.

В свою очередь Александр Вилкул отметил, что Днепропетровская область формирует новый вектор развития, основанный на эффективном диалоге власти и бизнеса. "И этот процесс, согласно европейской практике, должен сопровождаться мониторингом ситуации, который обеспечивают профильные ассоциации, эксперты и неправительственные организации, — подчеркнул губернатор. – Для нас важна объективная оценка ситуации и рекомендации, которые предоставляет Европейская бизнес ассоциация".

Руководитель Днепропетровской области напомнил, что 2010 году темп роста промышленного производства области составил 16%, в 2011 году – еще 5%. За январь 2012 года рост составил 9,6%. Объем внешнеторгового оборота за 2011 год увеличился на 26,4% и составил 18 миллиардов долларов. Работающие в области предприятия за год увеличили свою прибыль вдвое – до 3 миллиардов 750 миллионов долларов.

Губернатор поблагодарил Анну Деревянко и ЕВА за поддержку международных проектов Днепропетровской области по привлечению инвестиций. Так, 12 апреля при поддержке ЕВА Днепропетровская область презентует в Брюсселе свой экономический потенциал и инвестпроекты.

Александр Вилкул выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с Ассоциацией и пригласил экспертов ЕВА принять активное участие в работе Совета предпринимателей Днепропетровской области. "Использование лучшего опыта и внедрение мировых практик — одна из принципиальных характеристик Днепропетровщины. И очень важно, что круг наших партнеров увеличивается. Участие ЕВА в программах развития региона создает форум для эффективного общения с международными бизнес-структурами", — отметил он.

Напомним, что по итогам 2011 года Днепропетровская область признана лидером среди регионов Украины по объему привлеченных иностранных инвестиций — 8 миллиардов долларов  за время независимости и более 1,1 миллиарда долларов за последний год. Президент Украины Виктор Янукович считает область лидером по модернизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!