Главная Новости Бизнес Тигипко предлагает полгода не платить студентам зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко предлагает полгода не платить студентам зарплату

Кабинет министров в новом проекте закона «О занятости населения» предлагает ввести норму, согласно которой оплата стажировки студентам ВУЗов и ученикам ПТУ не будет обязательной

5 апреля 2012, 14:10
Поделитесь публикацией:
Тигипко предлагает полгода не платить студентам зарплату

Об этом в ходе брифинга сообщил вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщает UBR

"Мы внедряем стимулы для стажировки студентов и учеников ПТУ до шести месяцев. Работодатель по согласию сторон может освобождаться от выплаты заработной платы в период стажировки. Сегодня это запрещает украинское законодательство. Если берут человека на работу, ему обязательно должны платить зарплату. Но молодому человеку очень часто выгодно просто получить опыт даже без выплаты зарплаты. Это повысит ее конкурентоспособность на рынке труда. Поэтому мы предлагаем ввести такую норму", — пояснил социальный министр.

Кроме того, правительство предлагает в трудовой книжке в обязательном порядке делать запись о прохождении стажировки студентом, "что будет свидетельствовать об опыте работы".

"Работодатель может выплатить заработную плату за период стажировки, но при этом освобождается от единого социального взноса", — уточнил С. Тигипко.

Как сообщали "Комментарии", Минсоцполитики инициирует в рамках законопроекта "О занятости" запрет кадровым агентствам предоставлять платные услуги гражданам.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!