Главная Новости Бизнес Азаров надеется «подоить» Европу до выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров надеется «подоить» Европу до выборов

Кабмин намерен до августа договориться с Евросоюзом о предоставлении Украине макрофинансовой помощи

10 апреля 2012, 00:01
Поделитесь публикацией:
Азаров надеется «подоить» Европу до выборов

Об этом речь идет в плане первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2012 год, утвержденном распоряжением Кабмина №184 от 5 апреля, передают Украинские новости.

Так, Кабмин поручил профильным министерствам до августа завершить переговоры по заключению меморандума о взаимопонимании между Украиной и ЕС и кредитного соглашения между Украиной (как заемщиком), Национальным банком (как агентством заемщика) и ЕС (как кредитором) относительно получения Украиной макрофинансовой помощи.

Согласно документу, в течение двух месяцев после подписания меморандума о взаимопонимании и кредитного соглашения должен быть разработан и подан в Верховную Раду проект закона о ратификации меморандума и кредитного соглашения.

Кроме того, Кабмин поручил различным министерствам проекты соответствующих решений, выполнение которых позволят привлечь также и техническую помощь ЕС.

Данная часть плана предусматривает 14 мероприятий, выполнение которых необходимы для привлечения технической помощи ЕС.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил: ненадлежащая реализация реформ, необходимых для евроинтеграции, привела к тому, что ЕС приостановил значительную часть технической помощи украинской стороне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!