Главная Новости Бизнес Аварии российского SuperJet помогут украинским самолетам
commentss НОВОСТИ Все новости

Аварии российского SuperJet помогут украинским самолетам

В украинском ГП «Антонов» считают, что российский SuperJet им не конкурент

11 мая 2012, 15:42
Поделитесь публикацией:
Аварии российского SuperJet помогут украинским самолетам

 Об этом "Комментариям" рассказали в пресс-службе Государственного предприятия "Антонов". 

Отказываться от использования российского самолета Sukhoi SuperJet-100 до выяснения причин катастрофы никто не будет, а украинский Ан-148 не станет ему заменой

Об этом "Комментариям" рассказали в пресс-службе Государственногоп предприятия "Антонов"

"Это тяжелая утрата для мировой авиационной промышленности, но это не означает, что программа Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) закончится и этого самолета больше не будет. Какие будут последствия аварии, сейчас говорить сложно, пока неизвестны ее причины, почему так случилось. Поэтому никаких планов по пересмотру сотрудничества нет. Как говорят многие российские эксперты, скорее всего программа SSJ-100 будет продолжаться и дальше", — сказали "Комментариям" в пресс-службе.

Вместе с тем в пресс-службе отметили, что украинский самолет АН-148 не станет заменой SSJ-100, так как самолеты разнонишевые, хоть и находятся в одном классе.

"Нельзя говорить, что мы конкуренты, наш АН-148  и SSJ-100 в одно классе, но у нас разные ниши. Грубо говоря, 148-й, это "высокоплан" — самолет, который будет больше работать на грунтовых линиях, а SSJ-100 "низкоплан", т.е транспорт для хороших качественных полос. В основном мы спокойно можем разводить между собой наши рынки. А, говорить, что SSJ-100 больше не будет, а будет только 148-й некорректно и не правильно", — говорят в пресс-службе.

Как сообщали "Комментарии",  российский самолет SSJ-100 во время демонстрационного полета в рамках презентационного тура "Приветствуем Азию" потерпел катастрофу в Индонезии. На борту самолета 48 человек – 8 человек российского экипажа, представители авиакомпаний и авиационных структур Индонезии,  представители компании "Гражданские самолеты Сухого", а также  французских и итальянских компаний, являющиеся участниками проекта по выпуску SSJ-100.

Первый инцидент с самолетами программы Sukhoi SuperJet  произошел в 2011 году. В декабре самолет SSJ-95 (модификации SSJ -100) авиакомпании "Аэрофлот" не смог вылететь из Минска из-за неполадки с шасси. В марте текущего года  аналогичный самолет, который направлялся в Астрахань, из-за проблем с шасси был вынужден вернуться в Москву. 6 мая 2012 года SSJ -100 при посадке в аэропорту Казани выкатился с взлетно-посадочной полосы и вернулся на нее, после чего пассажиров высадили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!