Главная Новости Бизнес СНБО развернул жесткую борьбу с коррупцией на рынке лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО развернул жесткую борьбу с коррупцией на рынке лекарств

Под руководством Совета национальной безопасности и обороны Украины развернуты широкомасштабные действия по наведению порядка на рынке лекарственных средств

16 мая 2012, 18:27
Поделитесь публикацией:
СНБО развернул жесткую борьбу с коррупцией на рынке лекарств

Об этом "Комментариям" заявил высокопоставленный источник в руководстве Аппарата СНБОУ.

"Борьба будет жесткой. Вы же знаете, что речь идет об огромных деньгах, поэтому эта коррупционная система "съела" уже не одного министра. Но мы не намерены отступать – мы будем действовать, не обращая внимания ни на каких лоббистов, пока не добьемся снижения цен. Причем, не только на социальные группы лекарств", — заявил собеседник агентства.

По его словам, все правоохранительные структуры получили поручения по проведению проверок. "Проверяются  все закупки лекарств и медицинского оборудования за бюджетные средства – цены, объемы, целесообразность той или иной закупки. Кроме этого проверяются цены на всех этапах – от производителя до розничной сети. Уделяется внимание даже импорту лекарственных компонентов для отечественного производства", — заявил источник.

Он также отметил, что особо внимательно рассматриваются  действия сотрудников Министерства охраны здоровья и Государственной службы Украины по лекарственным средствам, а также деятельность посредников на этом рынке.

По словам источника, масштабы коррупции в этой сфере колоссальны – за 2011 год и первый квартал 2012 прокуратура возбудила 215 уголовных дел, к ответственности привлечено 7,7 тыс. должностных лиц.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!