Главная Новости Бизнес Российским фанам Евро-2012 надо быть готовым штурмовать границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Российским фанам Евро-2012 надо быть готовым штурмовать границу

Пограничная служба РФ обещает создать все условия для максимально быстрого пропуска через российско-украинскую границу

28 мая 2012, 18:02
Поделитесь публикацией:
Российским фанам Евро-2012  надо быть готовым штурмовать границу

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", об этом сообщил заместитель руководителя этого ведомства генерал-полковник Николай Рыбалкин.

"У нас имеется опыт осуществления пограничного контроля граждан и транспорта, прибывающих на спортивные состязания мирового уровня. В преддверии Евро-2012 нами совместно с Федеральной таможенной службой и Росграницей уже проводится комплекс мероприятий на российско-украинской границе", — рассказал Рыбалкин.

По его словам, в пунктах пропуска контроль транспортных средств с болельщиками будет осуществлялся с максимальным использованием всех направлений полос движения: "Для тех, кто едет организованными группами, будут выделяться отдельные кабины паспортного контроля, а в дни пиковых нагрузок — созданы условия для осуществления всех видов государственного контроля без выхода пассажиров из автобусов", — добавил он.

Кроме того, российские пограничники обещают синхронизировать работу пунктов пропуска с украинскими коллегами. Предполагается, что граждане и транспортные средства, следующие на Чемпионат Европы, будут пересекать границу в приоритетном порядке. Для болельщиков из числа жителей приграничных регионов на время проведения Евро-2012 даже будет дополнительно организован контроль в десяти местах.

Однако, начальник Погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям генерал-майор Василий Васильев, обратил внимание, что фанаты, желающие приехать в Украину на личном автотранспорте, должны помнить о необходимом запасе времени, поскольку им вряд ли удастся избежать очереди на границе.

По разным данным, на каждом матче Евро ожидается до 10-15 тысяч туристов из России, из которых в составе групп приедет 70-75% всего потока российских болельщиков, остальные — частным образом. Уже в январе Ассоциация туроператоров России сообщила, что более 90% билетов на запланированные на июнь рейсы в Польшу и на Украину на чемпионат Европы по футболу распроданы. Только в Харьков и Донецк, где сборная Украины проведет матчи с Англией и Францией, ожидается прибытие более 40 тысяч россиян.

Напомним, Чемпионат Европы 2012 года по футболу пройдет в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!