Главная Новости Бизнес Кабмин готовит резкое подорожание иномарок
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин готовит резкое подорожание иномарок

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальной пошлины на импорт автомобилей

6 июня 2012, 15:10
Поделитесь публикацией:
Кабмин готовит резкое подорожание иномарок

Об этом на брифинге сообщил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, передают "Украинские новости".

"Решение комиссии принято, на сейчас проводятся соответствующие консультации нашими наибольшими торговыми партнерами, после которых это решение будет обнародовано", — сказал министр, не уточнив размера введенных пошлин.

Он добавил, что применение данных мер является абсолютно обоснованным в нынешней ситуации на рынке автомобилестроения в Украине.

"Я утверждаю, что на сегодня присутствуют все основания, чтобы таким образом защитить рынок Украины. Почему украинский рынок защищен 6-10% процентными пошлинами, а те же производители в России — 20-25% пошлинами, и успешно развивают собственное производство и увеличивают инвестиции в отрасль", — сказал он.

Министр не уточнил других подробностей решения.

Как сообщалось, в апреле Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров заявляла об инициативе Минэкономики ввести специальные пошлины 6,46-15,1% на импорт автомобилей на 3 года.

В марте Украина продлила срок проведения специального расследования в отношении импорта легковых автомобилей независимо от страны происхождения, инициатором которого стала Ассоциация автопроизводителей "Укравтопром", до 5 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!