Главная Новости Бизнес Евро-2012 не заполнил отели и хостелы Львова «под завязку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро-2012 не заполнил отели и хостелы Львова «под завязку»

В отелях, хостелах и общежитиях Львова, несмотря на то, что Евро-2012 в полном разгаре, все еще остаются свободные номера

16 июня 2012, 18:40
Поделитесь публикацией:
Евро-2012 не заполнил отели и хостелы Львова «под завязку»

Вместе с тем во Львовском горсовете отмечают: туристы, приехавшие на дни матчей, перебронируют здесь места, чтобы остаться дольше, передает "Информационный центр Украина-2012".

Так, в управлении туризма Львовского горсовета, по сравнению с наполненностью отелей в начале июня возросло количество проданных номеров в канун матча — 16 июня — с 81 до 83%. В межматчевые дни остаются свободными 21% мест в отелях и 40% — в хостелах.

Следовательно, по сравнению с серединой мая, общее количество номеров в отелях на весь период проведения Евро-2012 сократилось вдвое и составляет 18%. По состоянию на 12 июня в отелях оставалось 12% свободных номеров в дни матчей, 21% в межматчевые дня, в целом на весь период свободны 18% номеров.

"Следует отметить, что за время Чемпионата увеличилось среднее время пребывания иностранцев во Львове. Туристы проявляют желание остаться в нашем городе на дольше и перебронируют номера уже во Львове ", — отметила в. о. начальника управления туризма Львовского горсовета Галина Гриник.

 "У нас была группа из Португалии. Часть уехали, но четверо остались. Эти болельщики приехали 9 июня и остались сначала до 13 числа, а потом попросили пожить еще дольше. Некоторые датчане приехали на два дня, только чтобы посмотреть матч. Но увидев Львов, они хотят оставаться здесь еще", — отметила Гриник.

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на конец мая на время проведения Евро-2012 хостелы Львова предлагают свободные места: на дни матчей еще свободны четверть мест.  Так, во львовских хостелах в период с 9 по 18 июня было продано 60% мест, на три дня матчей — 75% и в межматчевые дни — 52% от всех мест. На начало 2012 года во Львове насчитывалось почти 40 хостелов, общей вместимостью около 1200 мест.

Отметим, с начала Евро-2012 во Львове прошли матчи между сборными Германии и Португалии (9 июня), и Дании — Португалии (13 июня). Следующий матч третьего тура Евро-2012 состоится 17 июня на стадионе "Арена Львов" в 21:45, где встретятся сборные Дании и Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!