Главная Новости Бизнес Россия обновила «черный список» украинских сыров
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия обновила «черный список» украинских сыров

Комиссия Роспотребнадзора провела инспектирование предприятий ЧП «Рось» филиал «Ахтырский сырокомбинат» и ООО «Лозовской молочный завод» на их соответствие требованиям российского законодательства

25 июня 2012, 19:57
Поделитесь публикацией:
Россия обновила «черный список» украинских сыров

Как сообщили "Комментариям" в Роспотребнадзоре, проверка была проведена с 5 по 8 июня. В лабораторию Роспотребнадзора поступило 122 образца сыра производства ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский Сыр", ООО "Гадячсыр", ЧАО "Пирятинский Сырзавод", ПАО "Дубномолоко", из которых полностью исследованы 98 образцов продукции.

В результате на 95 образцов выданы экспертные заключения о соответствиисанитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

"По результатам проверок и мероприятий по устранению выявленных недостатков принято решение о возобновлении поставок сыров на российский рынок ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сырокомбинат", — отметили в ведомстве.

Как сообщали "Комментарии", ранее Роспотребнадзор заявил, что не все образцы украинского сыра отвечают санитарно-эпидемиологическим нормам. Так, санитарно-эпидемиологическим нормам отвечали 88 из 91 образца украинских сыров.

В начале февраля Роспотребнадзор запретил ввоз сыра. В конце марта и начале апреля 2012 года регулятор  провел на украинских предприятиях две проверки. 17 апреля глава Минэкономразвития и торговли Петр Порошенко заявил, что Россия разрешила экспорт сыра трех украинских предприятий.

Позже глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявляет, что украинские сырзаводы не выполняют договоренности с российской стороной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!