Главная Новости Бизнес «Борисполь» собрался подлатать недавно открытый терминал
commentss НОВОСТИ Все новости

«Борисполь» собрался подлатать недавно открытый терминал

Международный аэропорт «Борисполь» заключил договор с корпорацией «Альтис-Холдинг» на проектные работы по расширению терминала «D стоимостью 3,04 млн. гривен

3 июля 2012, 09:45
Поделитесь публикацией:
«Борисполь» собрался подлатать недавно открытый терминал

Согласно сообщению в "Вестнике госзакупок", основная цель расширения терминала — сочетание в одном комплексе зон вылета и прилета международных и внутренних авиарейсов, сообщают "Наші гроші".

В настоящее время  в терминале "D" основаны только международные авиарейсы. После расширения комплекса пассажиропоток должен вырасти на четверть. К 3 тыс. пассажиров международных рейсов на отлет и прилет, которые могут обслуживаться в течение часа, добавиться еще по 1 тысяче.

Корпорация "Альтис-Холдинг" вела строительство аэропорта им. Данилы Галицкого во Львове и является генподрядчиком строительства отдельного терминала в аэропорту "Борисполь" для представителей власти стоимостью 280 млн. грн.

Напомним, строительство  недавно открытого терминала "D"  велось с 2008 года. Торжественное открытие состоялось 28 мая 2012 года. Стоимость с  учетом привлечения иностранных инвестиций составила 4,8 млрд. грн. В этом году аэропорт "Борисполь" взял два кредита на сумму $130 млн. чтобы рассчитаться со строителями "Dogus Insaat ve Ticaret AS" (Турция).

За несколько дней до церемонии открытия вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников заявил, что терминал "D" нужно расширять для большего удобства пассажиров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!