Главная Новости Бизнес Гостиницы боятся не выжить после Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Гостиницы боятся не выжить после Евро-2012

Гостиницы Харькова категории «3 звезды» дают пессимистический прогноз развития рынка после завершения Евро-2012

12 июля 2012, 19:08
Поделитесь публикацией:
Гостиницы боятся не выжить после Евро-2012

Об этом свидетельствуют результаты исследования "Коммуникационная политика отелей в период Евро-2012", проведенного агентством "Defense", передает "Status quo".

По прогнозу операторов рынка, работающих в низком ценовом сегменте, после окончания Евро-2012 "выживут" в основном гостиницы высокой классности.

"В подавляющем большинстве негативный прогноз дают отели с неразвитой инфраструктурой и низким уровнем сервиса. Основным их преимуществом является низкая стоимость, которой, впрочем, недостаточно для  того, чтобы оторваться от конкурентов", – сообщила Чумак.

В то же время, владельцы хостелов весьма оптимистичны в своих прогнозах. Они утверждают, что данная ниша как таковая не сформирована, но услуги хостелов являются высоко востребованными. Подавляющее большинство 4-5-звездочных отелей Харькова, принявших участие в опросе, также склоняется к более оптимистичному сценарию развития рынка гостиничных услуг. Они убеждены, что каждый отель высокого класса занимает свою нишу на рынке, а проведение Евро-2012 способствовало повышению качества услуг в других сегментах рынка.

Как сообщали "Комментарии", треть сдающихся посуточно квартир в городах, принимавших Евро-2012, остались невостребованными на протяжении всего турнира.

Вместе с тем в настоящее время в Киеве зарегистрировано 166 заведений для размещения туристов на 10 тыс. номеров. В 2012 году было открыто 9 новых гостиниц на 1666 номеров, большинство из них — 3-звездочные, это та категория  которая больше всего пользуется спросом Как сообщили в КГГА, до конца 2012 года их количество будет увеличено еще на 5.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!