Главная Новости Бизнес Жилье в Лондоне на Олимпиаду стоит меньше, чем в Донецке - на Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Жилье в Лондоне на Олимпиаду стоит меньше, чем в Донецке - на Евро-2012

Цены на номера в отелях Лондона, где с 27 июля по 12 августа пройдут Летние Олимпийские игры, поднялись в несколько раз меньше, чем в польских отелях во время прошедшего в прошлом месяце финала чемпионата Европы по футболу

17 июля 2012, 17:18
Поделитесь публикацией:
Жилье в Лондоне на Олимпиаду стоит меньше, чем в Донецке - на Евро-2012

По данным аналитиков компании HRS, отели в Лондоне в июле подорожали примерно на 25%, по сравнению со средними ценами за последние двенадцать месяцев, в то время как в Польше во время Евро-2012 рост составил более 150%, пишет "Gazeta Wyborcza".

Проанализировав около тысячи отелей в столице Великобритании, HRS выявил, что средняя цена номера на время Олимпиады составляет около 180 евро.

"Всего за две недели до начала Олимпиады появились первые значительные скидки на жилье", — отмечает издание.

Как отметил гендиректор HRS Polska Лукаш Домбровский, спрос на отели в столице Великобритании оказался ниже обычного на такого рода мероприятиях, что также повлияло на цены жилья во время Олимпиады.

"Без сомнения, Лондон имеет большую базу отелей, собственники которых не преувеличивают с ценами, а также принимают во внимание кризис и опыт Евро-2012, когда отели выставили слишком высокие цены, эффектом которого стала меньшая заполняемость и прибыль", — подчеркнул Домбровский.

Напомним, во время проведения Евро-2012 в ближайшем к стадиону "Донбасс-Арена" отеле стоимость одного номера на одну ночь 27 июня, когда в Донецке прошел полуфинальный матч, составляла 3 600 евро — в 85 раз больше, чем обычная стоимость номера — 42 евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!