Главная Новости Бизнес АМКУ заинтересовался ценой проезда в Hyundai
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ заинтересовался ценой проезда в Hyundai

Антимонопольный комитет Украины начал исследование обоснованности тарифов на перевозки пассажиров поездами «Украинского экспресса»

26 июля 2012, 13:46
Поделитесь публикацией:
АМКУ заинтересовался ценой проезда в Hyundai

"Относительно новых поездов, которые у нас запущены (Hyundai), действительно у нас уже есть несколько обращений, и мы направили в Министерство инфраструктуры и ряду предприятий требования, чтобы они предоставили документы, расчеты и так далее, исследование продолжается", — сообщила  в ходе пресс-конференции замглавы АМКУ Лариса Колиснык, передают "Украинские новости".

По ее словам, исследование начато по обращениям граждан.

Как сообщали "Комментарии", для перевозок пассажиров поездами "Украинского экспресса" ("Интерсити плюс" производства Hyundai Rotem была введена нулевая ставка налога на добавленную стоимость.

Скоростные поезда Hyundai начали курсировать с 27 мая, первыми — Киев-Харьков и Киев-Львов. Поезд Киев-Донецк начал курсировать с первых чисел июня. Стоимость проезда — от 275 до 564 грн.

Отметим, проблемы с поездами Hyundai случаются почти каждую неделю. Ранее случались поломки поездов по маршруту Киев-Донецк, прибытие которого в результате задержалось на 44 минуты, из-за технической неисправности вышел из графика еще один поезд Hyundai, следовавший рейсом Киев-Львов. В результате из графика вышли 8 поездов. Последняя поломка в поезде заставила пассажиров ехать при температуре +40 С.

В результате одной из последних поломок скоростной поезд Hyundai, который ехал из Донецка, прибыл в Киев с опозданием на 5 часов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!