Главная Новости Бизнес Днепропетровское метро «выйдет наружу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровское метро «выйдет наружу»

В Днепропетровске планируются внесения изменений в Генплан города, согласно которым, в Днепропетровске может появиться наземное метро

2 августа 2012, 16:57
Поделитесь публикацией:
Днепропетровское метро «выйдет наружу»

Об этом, как передает портал "Днепропетровск. Комментарии", сообщил городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

Он отметил, что наземное метро будет начинаться с начала проспекта Карла Маркса, со станции "Проспектная", недавно отреставрированной силами ПЖД.

По словам Куличенко, когда откроется станция метро "Музейная", выход которой будет находится возле танка, пассажирам, для пересадки на ж/д платформу, необходимо будет преодолеть несколько сот метров. Первым вариантом решения данной проблемы является пересадка пассажиров метро на автобус, который доставит их за 3 минуты до станции "Проспектная" для дальнейшего движения в черте города.

"Но данный вариант является неудобным, поскольку может вызвать пробки и проблемы на дорогах, а также, в случае ухудшения погодных условий, из-за дорожного подъема, метробусам будет трудно перевозить пассажиров" , — сообщил Иван Куличенко.

Поэтому рассматриваются другие варианты к примеру:

После пуска станции "Музейная" разбить пересадочный узел станции на две части.

Продлить ветку метро на несколько сот метров (на участке разворота поездов), где будут высаживаться пассажиры. Которые дальше на эскалаторе будут перемещаться по направлению к ж/д станции "Проспектная".

"Однозначно станции Южный вокзал не будет. Однако вариант с подземным эскалатором очень дорогое решение, поэтому проектировщики на данный момент собираются ознакомиться с опытом других городов для решения этой проблемы", — сообщил мэр Днепропетровска.

Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", 27 июля было подписано соглашение между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития о выделении кредита в размере 152 млн. евро на постройку метро в Днепропетровске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!