Главная Новости Бизнес Украинским вкладчикам Сбербанка СССР обещают вторую тысячу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским вкладчикам Сбербанка СССР обещают вторую тысячу

В 2013 году украинским вкладчикам Сбербанка б.СССР выплатят еще по одной тысяче гривень в качестве компенсации

15 августа 2012, 12:16
Поделитесь публикацией:
Украинским вкладчикам Сбербанка СССР обещают вторую тысячу

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом сообщил глава правления ОАО "Государственный ощадный банк Украины" Сергей Подрезов.

"В 2013 году получат и они (люди уже получившие 1 тыс. грн в 2008 году), и те, кто в этом году уже получил 1 тыс. грн. В этом году мы сравняли тех, кто в 2008 году получил и в этом, то есть все получили по одной тысяче, поэтому в следующем году все в равных условиях, и каждый получит уже по второй тысяче", — сказал Подрезов.

Банкир уточнил, что уже получившим в 2008 году компенсации вкладчикам необходимо будет пройти процесс актуализации в текущем году с тем, чтобы в 2013 году необходимые средства были начислены. При этом он не исключил, что сумма компенсаций, выдаваемых в рамках второго этапа, может быть изменена.

Как сообщали "Комментарии", Министерство финансов выделило Государственному Ощадному банку 3,3 млрд. грн. для выплаты компенсаций по вкладам Сбербанка бывшего СССР. По состоянию на 31 июля банк уже выплатил компенсации вкладчикам Сбербанка СССР на сумму 1,962 млн. грн. Планируется, что компенсационные выплаты будут продолжаться до 25 декабря 2012 года. Ожидается, что в целом компенсацию должны получить 6 млн. граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!