Главная Новости Бизнес На Запорожье обнаружен вирус сибирской язвы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Запорожье обнаружен вирус сибирской язвы

В селе Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области у погибшей несколько дней назад телки обнаружен вирус сибирской язвы

20 августа 2012, 09:28
Поделитесь публикацией:
На Запорожье обнаружен вирус сибирской язвы

Как передает портал "Запорожье. Комментарии", об этом сообщила начальник Мелитопольского районного управления ветеринарной медицины Ирина Грибиненко.

Стоит отметить, что в хозяйствах и населенных пунктах, где уже выявлен случай заболевания, устанавливают строгий карантин, на время которого запрещено без разрешения ветврача делать кровяные операции, кастрации, снимать шкуры с трупов, убивать животных на мясо, выводить их из хозяйства, вывозить корма и сырые животные продукты, а также молоко и молочные продукты. Во время карантина запрещается скопление животных, проезд и прогон их через хозяйство, общий водопой животных у колодцев, прудов и других водоемов, сообщают "Мелитопольские ведомости". В Мелитопольском районе уже начали прививать скот от сибирской язвы.

Из-за высокой смертности и устойчивости к экологическим переменам, возбудители сибирской язвы классифицируются как категория биологического оружия класса А – самого опасного.

Как ранее сообщали "Комментарии", ранее в Запорожской области у свиней был обнаружен вирус африканской чумы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!