Главная Новости Бизнес Многолетний глава «Энергоатома» уволен
commentss НОВОСТИ Все новости

Многолетний глава «Энергоатома» уволен

Кабмин уволил президента «Энергоатома» Юрия Недашковского в связи с невыполнением условий контракта

20 августа 2012, 14:01
Поделитесь публикацией:
Многолетний глава «Энергоатома» уволен

Такое решение относительно президента ГП "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" закреплено распоряжением Кабмина №574-р от 20 августа, фотокопия которого размещена на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности, сообщают "Украинские новости".

Недашковский уволен в связи с невыполнением условий контракта.

Распоряжением №575-р от 20 августа Исполняющим обязанности президента компании назначен Виссарион Ким, который являлся директором Южно-Украинской АЭС.

Юрий Недашковский занимал эту должность в 2000-2003, 2005-2006 и с 2008 года. В перерыве между работой в "Энергоатоме" Недашковский занимал должность помощника-консультанта народного депутата Виктора Ющенко, а также заместителя министра топлива и энергетики.

Как сообщали "Комментарии", после того, как в апреле текущего года правительство уволило четырех из восьми вице-президентов "Энергоатома", эксперты рынка заговорили о том, что из компании вытесняются люди Николая Мартыненко и Андрея Клюева, а вслед за ними может уйти и президент Юрий Недашковский.

Во второй раз о скором увольнении Недашковского эксперты заявили после того, как в июне "Энергоатом" сообщил об инциденте на Южно-Украинской АЭС. Тогда в ходе планово-принудительного ремонта было обнаружено формоизменение тепловыделяющих сборок производства компании Westinghouse. По итогам инцидента из второго и третьего энергоблоков АЭС было выгружено все топливо. Тогда же главный государственный инспектор Украины по ядерной и радиационной безопасности Михаил Гашев запретил дальнейшую коммерческую эксплуатацию топлива компании Westinghouse на украинских АЭС до выявления всех причин инцидента.

Как известно, Государственное предприятие "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" является оператором всех действующих атомных электростанций Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!