Главная Новости Бизнес «Газпром» хочет вместе с Беларусью делать газовые автомобили
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» хочет вместе с Беларусью делать газовые автомобили

Российский газовый монополист «Газпром» предложил беларуским властям совместный бизнес по производству автомобилей, работающих на газу

23 августа 2012, 16:18
Поделитесь публикацией:
«Газпром» хочет вместе с Беларусью делать газовые автомобили

Как передает "Интерфакс-Беларусь", такое предложение прозвучало на совещании главы "Газпром" Алексея Миллера и руководства "Белтрансгаза".

Миллер предложил совместно производить автомобили, работающие на природном газе, а также развивать в Беларуси сеть газовых автозаправочных станций.

Он также отметил, что газомоторное топливо всегда стоило, и будет стоить меньше, чем традиционное топливо. "Это другой экономический стандарт и серьезный импульс для развития промышленного производства", — сказал Миллер. О подробностях возможного сотрудничества пока не сообщается. На сегодня  "Газпром" уже разрабатывает пилотный проект по развитию сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Латвии.

Как сообщали "Комментарии", в ноябре 2011 года "Газпром" стал единственным собственником всей газотранспортной системы Беларуси, купив вторую половину акций "Белтрансгаза" за $2,5 миллиарда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!