Главная Новости Бизнес У Табачника печать учебников превратили в бизнес-проект
commentss НОВОСТИ Все новости

У Табачника печать учебников превратили в бизнес-проект

Треть средств, выделенных на издание учебников для первоклассников, ушло в частные руки

28 августа 2012, 13:04
Поделитесь публикацией:
У Табачника печать учебников превратили в бизнес-проект

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявила координатор направления "Общества знаний" в "Уряді змін" Лилия Гриневич.

"Треть средств, которые были потрачены на учебники для первых классов, попали в частное издательство "Освіта": 11 из 63 наименований учебников для первоклассников напечатало это издательство. А в деньгах это выглядит так: 21 из 64 млн. грн. получила именно эта кампания. Государственное же одноименное издательство "Освіта", которое всегда занималось печатью учебников, получило, по сути, крохи", – объяснила Гриневич.

Вместе с тем эксперты обращают внимание на сложность и низкое качество учебников  для первоклассников с педагогической точки зрения.

Напомним, ранее в Минобразования и науки сообщали, что стоимость печати учебников для учащихся первых классов общеобразовательных учебных заведений составила около 63 млн. гривен.

Вместе с тем в МОН подчеркнули, что средняя цена учебника для школ с украинским языком обучения является рекордно низкой — 12,8 грн. Тираж учебников для первого класса составил 4,345 млн. экземпляров для школ с украинским языком обучения и школ, где обучение ведется на языках национальных меньшинств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!