Главная Новости Бизнес VIPам в «Борисполе» перекрыли доступ в duty free
commentss НОВОСТИ Все новости

VIPам в «Борисполе» перекрыли доступ в duty free

Возможности посетить duty-free в «Борисполе» лишились пассажиры терминалов «B», «D» и зала официальных делегаций

4 сентября 2012, 14:33
Поделитесь публикацией:
VIPам в «Борисполе» перекрыли доступ в duty free

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом 4 сентября в ходе брифинга сообщил генеральный директор международного аэропорта "Борисполь" Антон Волов.

"Борисполь" очень рассчитывает, что работа магазинов безпошлинной торговли будет возобновлена в ближайшие несколько дней", — отметил Волов. По его словам, в связи с простоем магазинов беспошлинной торговли (с 1 сентября. – ред.) аэропорт теряет до 50% прибыли от неавиационной деятельности.

Вместе с тем Волов уточнил, что аэропорт "стал всего лишь заложником ситуации": операторы и арендаторы площадей должны были подать документы на переоформление разрешительной документации и существующих договоров. Однако вовремя получить назад эти документы они не успели.

"Это ситуация исключительно из бюрократической плоскости, никаких политических подводных течений в ней нет", — добавил гендиректор аэропорта.

Как сообщали "Комментарии", с 1 сентября в МА "Борисполь" закрыто большинство магазинов беспошлинной торговли и общепита (duty-free), которые работали в режимных зонах аэропорта.

В Государственной таможенной службе сообщили: в настоящее время проводится комплексная проверка существующих магазинов "беспошлинной торговли", т.к. органами прокуратуры был установлен ряд нарушений в их функционировании.

"Речь идет об отсутствии согласованных с Фондом госимущества договоров аренды и случаи, когда срок аренды истек, а предприятие продолжало свою деятельность", — уточнили в Гостаможне. В связи с этим прокуратурой внесено представление об устранении причин и условий, которые способствовали этому.

Напомним, терминал "D" был построен специально к Евро-2012, комплекс является крупнейшим и самым мощным в Украине. В настоящее время обслуживает регулярные рейсы 2 международных авиакомпаний, с начала сентября еще 3 авиакомпании переведены на обслуживание терминалом "D".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!