Главная Новости Бизнес Ветеранам ОУН-УПА добавят 6 тыс. к пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветеранам ОУН-УПА добавят 6 тыс. к пенсии

С  2013 года ветеранам Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии в Ивано-Франковской области будут выплачивать ежемесячную надбавку к пенсии - 500 гривен

7 сентября 2012, 19:21
Поделитесь публикацией:
Ветеранам ОУН-УПА добавят 6 тыс. к пенсии

Как заявил в ходе сессии облсовета губернатор Александр Сыч, к 70-летию создания УПА поступило предложение сделать такой своеобразный подарок и гарантировать, что с 2013 года все ветераны национально-освободительных движений будут в равных условиях и будут получать одинаковую сумму доплат — 500 грн в месяц.

По состоянию на 1 сентября 2012 года, в Ивано-Франковской области 738 человек имеют статус ветеранов освободительных движений.

"Этот груз — около 4,5 млн. грн. распределить поровну: половину этой суммы заложим в областной бюджет 2013 года с тем, чтобы с расчета 250 грн. в месяц для каждого участника боевых действий и ветерана дать субвенцию районным и городским бюджетам, а половину этой суммы заберут районные и городские бюджеты забирают у себя", — отметил Сыч.

Напомним, в Ивано-Франковской области ветеранам ОУН-УПА выплачивают надбавки к пенсиям из местных бюджетов с 1996 года. В зависимости от финансовых возможностей местных бюджетов сумма этих выплат была разной в разных районах (в Ивано-Франковске — от 50 грн до 500 грн.). Поэтому облсовет решил упорядочить эти надбавки и выплачивать их всем ветеранам в одинаковом размере — 500 грн. ежемесячно.

По состоянию на 1 сентября 2012 года, в Ивано-Франковской области 738 человек имеют статус ветеранов освободительных движений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!