Главная Новости Бизнес С сегодняшнего дня реклама сигарет обернется штрафом в 50 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

С сегодняшнего дня реклама сигарет обернется штрафом в 50 тыс. грн.

С 16 сентября текущего года в силу вступает Закон Украины № 37778-VI«О мерах предупреждения и уменьшения потребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения», который предусматривает полный запрет рекламы, спонсорства и продвижения сигарет в местах продажи

16 сентября 2012, 10:30
Поделитесь публикацией:
С сегодняшнего дня реклама сигарет обернется штрафом в 50 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-центр горсовета Симферополя со ссылкой на инспекцию по защите прав потребителей в АРК, передает сайт "Крым. Комментарии".

Как отметили в контролирующем органе, согласно Закону, субъекты хозяйствования должны убрать из мест продажи рекламные средства, которые размещены в местах продажи: на фасадной части объектов торговли, на дверях, а также на проходах, в торговом зале, на полках в местах дислокации табачных изделий, возле касс на выходе из зоны покупок. Кроме того, запрещено проведение различных промоакций, лотерей и других рекламных мероприятий.

Допускается размещение одного плаката размером 40*30 сантиметров, в котором предоставляется текстовая информация об имеющихся в продаже табачных изделиях и ценах на них (согласно ст. 16 Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий") на одном торговом месте.

По информации  инспекции, за нарушение этого Закона предусматривается штраф от 30 до 50 тысяч гривен.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!