Главная Новости Бизнес Пилотов подсадят на «симуляторы» за 20 у.е. млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Пилотов подсадят на «симуляторы» за 20 у.е. млн.

В ближайшие годы Украина планирует закупить у американской компании Boeing тренажеры для подготовки пилотов в отечественных высших учебных заведениях

12 сентября 2012, 10:50
Поделитесь публикацией:
Пилотов подсадят на «симуляторы» за 20 у.е. млн.

Об этом сообщил вице-премьер — министр инфраструктуры Борис Колесников после посещения центра подготовки пилотов американской компании Boeing в Майами (США), передает "Интерфакс-Украина".

По словам министра, Украина не имеет полного цикла подготовки пилотов гражданской авиации среднемагистральных самолетов, таких как Boeing-737 или А-320. Для подготовки пилота такого класса необходим не один десяток тысяч долларов.

"Самый распространенный — это самолет Boeing-737. Думаю, мы купим симулятор этого самолета для специально создаваемого технического центра по подготовке пилотов, и два компьютерных тренажера за средства частных фондов. Они будут находится в Киевском национальном авиационном университете и в Донецком национальном техническом университете", — сообщил министр.

Также Колесников добавил, что при покупке таких тренажеров компания Boeing даст значительную отсрочку, а вот что касается стоимости таких треннировочных объектов, то их цены разные и колеблются от 8 до 20 млн. долларов.

"Я бы хотел, чтобы с 1 сентября 2013 года компьютерные тренажеры уже начали работать в Украине в двух университетах. А к 1 сентября 2014 года, я думаю, будет установлен уже и полноценный симулятор для Boeing -737 нового поколения", — подчеркнул Колесников.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!