Главная Новости Бизнес ТВi будет подавать кассацию на решение суда, - Княжицкий
commentss НОВОСТИ Все новости

ТВi будет подавать кассацию на решение суда, - Княжицкий

Телеканал ТВi будет подавать кассацию на решение Киевского апелляционного административного суда о выплате 9 млн. налоговой, как только приговор будет на руках

12 сентября 2012, 17:46
Поделитесь публикацией:
ТВi будет подавать кассацию на решение суда, - Княжицкий

Об этом "Комментариям" сообщил гендиректор телеканала ТВi Николай Княжицкий.

"Сумма, которую мы должны уплатить в бюджет — это примерно 3 млн., а еще на 6 млн. грн .. мы теряем право на возврат НДС. То есть это наши потери, но это не те потери, которые мы должны срочно вернуть в бюджет. Сумма наших убытков — это 9 млн.грн. В бюджет мы должны выплатить 3 млн. грн .. Этих трех миллионов  у нас нет, поэтому ... Где мы их возьмем, я не знаю ", — рассказал Княжицкий.

Гендиректор также отметил, что канал будет подавать кассацию на решение суда.

"У нас еще нет решения суда на руках. В суде были представители посольства Еврокомиссии в Украине и французского посольства. Очевидно, мы будем подавать кассацию, но решение этого суда, которое вступает в силу уже после оглашения приговора, потому мы все равно должны искать эти деньги ", — добавил Княжицкий.

Как сообщали "Комментарии", 3 июля налоговая милиция Соломенского района Киева возбудила уголовное дело против гендиректора "ТВі" Николая Княжицкого по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму 3 миллиона 25 тысяч гривен. На телеканале "ТВi" были изъяты документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

В конце июля телеканал "ТВі" был отключен кабельной сетью "Триолан".

С 1 сентября оператор кабельного телевидения "Воля-кабель" исключит телеканал "ТВi" из базового пакета и перенесет его в "расширенный", который доступен гораздо меньшему числу зрителей.

Сегодня Киевский апелляционный административный суд принял решение о закрытии счетов телеканала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!