Главная Новости Бизнес Власти сэкономят на зарплате членам избирательных комиссий
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти сэкономят на зарплате членам избирательных комиссий

Оплата труда члена избирательной комиссии производится раз в месяц через учреждение банка на личный карточный счет, оплата банковых услуг осуществляется за счет члена избирательной комиссии

16 сентября 2012, 13:21
Поделитесь публикацией:
Власти сэкономят на зарплате членам избирательных комиссий

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КМУ, говорится в соответствующем Порядке оплаты труда членов окружных и участковых избирательных комиссий по выборам народных депутатов.

Документ определяет порядок оплаты труда работников, выполняющих свои полномочия на платной основе, в т.ч. на основании заключенного гражданско-правового договора.

"Оплата труда члена избирательной комиссии производится раз в месяц на основании табеля учета рабочего времени. Перечисление средств осуществляется через учреждение банка или отделения связи на личный карточный или другой счет по заявлению члена избирательной комиссии. Оплата банковых услуг осуществляется за счет члена избирательной комиссии", — говорится в документе.

Вместе с тем работа члена избирательной комиссии оплачивается пропорционально отработанному времени, когда работник осуществляет свои полномочия на платной основе не полный календарный месяц или по разным причинам произошло досрочное прекращение действия договора о выполнении обязанностей.

"Оплата труда членов избирательных комиссий (в том числе осуществляющих полномочия не на платной основе) в день голосования и в дни установления итогов голосования производится: для членов окружных избирательных комиссий — не более чем за три дня, для членов участковых избирательных комиссий — не более чем за два дня", — говорится в документе



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!